И могу ли я по доверенности заниматься этим вопросом?

Моя мама гражданка белоруссии,хочет оформить дарственную на дом находящийся в России моей 15ти летней дочери,гражданке России,но они проживают в Белоруссии,и возможности выехать для оформления дарения по месту нахождения дома не имеют возможности из за возраста и болезни мамы,ей 74 года. Возможно ли оформление дарения на территории беларуси? И могу ли я по доверенности заниматься этим вопросом? Спасибо.

, татьяна, г. Новый Уренгой
Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Оформление дарения возможно только на территории России. Вы можете оформить документы по доверенности.

татьяна
Клиент, г. Новый Уренгой
Благодарю вас. А дочь при этом должна присутствовать?

Договор дарения подписывается вами и дочерью.