Сейчас с заработной платы удерживают 33%, что логично.Но с пенсии продолжают удерживать 50%

До совершеннолетия одного из моих троих детей я выплачивал 50% алиментов. Сейчас с заработной платы удерживают 33%, что логично.Но с пенсии продолжают удерживать 50%. Прошу разъяснений.

, Игорь, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Сообщаю Вам что у вас скорее всего образовался долг и пристав применил к вам более жесткую позицию  в виде повышения процентов взыскания из ваших доходов а именно пенсии.

Если у вас долг по алиментам на детей,

тогда удерживается не более 70 % (ст. 99 закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если вы не согласны,, нужно обратиться в подразделение ФССП за разъяснением и с жалобой одновременно и старшему судебному приставу и в суд выдавший данный исполнительный документ.