Сейчас с заработной платы удерживают 33%, что логично.Но с пенсии продолжают удерживать 50%
До совершеннолетия одного из моих троих детей я выплачивал 50% алиментов. Сейчас с заработной платы удерживают 33%, что логично.Но с пенсии продолжают удерживать 50%. Прошу разъяснений.
, Игорь, г. Москва
Александр Суворов
Здравствуйте!
Сообщаю Вам что у вас скорее всего образовался долг и пристав применил к вам более жесткую позицию в виде повышения процентов взыскания из ваших доходов а именно пенсии.
Если у вас долг по алиментам на детей,
тогда удерживается не более 70 % (ст. 99 закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если вы не согласны,, нужно обратиться в подразделение ФССП за разъяснением и с жалобой одновременно и старшему судебному приставу и в суд выдавший данный исполнительный документ.