Если мне уже есть 18 лет и мне необходимо восстановить пенсию по потере кормильца, но лично я не могу приехать в пдф, может ли это сделать за меня законный представитель, то есть родитель?
если мне уже есть 18 лет и мне необходимо восстановить пенсию по потере кормильца, но лично я не могу приехать в пдф, может ли это сделать за меня законный представитель, то есть родитель?
, Мария, г. Москва
Михаил Соломенцев
Доброго времени суток!
Согласно п. 1 ст. 21 Гражданского кодекса Российской Федерации с наступлением совершеннолетия (по достижении восемнадцатилетнего возраста) гражданин приобретает способность своими действиями реализовывать гражданские права, а также создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.
Таким образом, представлять Ваши интересы в органах Пенсионного фонда России родитель может по доверенности, которой будут удостоверены полномочия на вышеуказанные действия.
С уважением!