За этот месяц я могу получить полную сумму пенсии?

Здравствуйте. 14 января исполнилось 23 года. За этот месяц я могу получить полную сумму пенсии?или только ее половину

, Карина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вам пенсию ещё не выплатили, то выплатят только за 14 дней, пропорционально от общей суммы. Поэтому можете быть спокойным в ПФР посчитают каждый день и каждый рубль, перерасчёта быть не должно т.к. это бюджетные средства.