Добрый день меня зовут Валерий я имею а/м газ 3307 хотел за регистрировать данный а/м мене говорят что нужен техосмотр и установить тапогров

, Валерий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Любой грузовик, вне зависимости от формы собственности, должен быть оснащен тахографом. Таким образом, выполняя коммерческую перевозку на личном грузовике, его собственник должен дополнительно позаботиться только о том, чтобы не нарушить правила ведения предпринимательской деятельности.

Согласно новым приказам тахографами должны быть оснащены транспортные средства, подпадающие под следующие условия, до 01.01.2021 года по Приказу Минтранса № 440.

грузовые автомобили, с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами. транспортные средства категорий N2 и N3 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. транспортные средства категорий M2 и M3 (за исключением транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров) юридических лиц и ИП. транспортные средства категорий M2 и M3, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров, определенные Правительством Российской Федерации.

Техосмотр, также необходимо пройти.