Скажите пожалуйста я могу получить денежное пособие по безработице

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я могу получить денежное пособие по безработице

, Максим, г. Москва

Добрый день! Для того, чтобы получить пособие по безработице необходимо получить статус безработного гражданина.
Для того, чтобы получить статус безработного гражданина необходимо быть трудоспособным гражданином, не имеющим работы и заработка, зарегистрироваться в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, а также быть готовым приступить к работе.

Регистрация граждан в качестве безработных осуществляется службой занятости по месту жительства (заявление можно подать через Госуслуги).

Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным (ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Согласно ст. 31 Закона РФ № 1032-1, период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев

Максим
Клиент, г. Москва
Получить и вывести деньги на карту за периуд каранавируса