При ремонте машины ей не хватает денег для ремонта

при дтп я вновный. пострадавшая отказалась от ремонта машины в страховой компании. при ремонте машины ей не хватает денег для ремонта. она обртилась в суд чтоб взыскать с меня деньги. сумма ушерба она насчитала 50 тыс

, Клиент, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Размер ущерба для выплаты по ОСАГО и размер ущерба, который возмещает виновник ДТП, определяются по-разному. Во втором случае потерпевший не ограничен лимитами и может претендовать на полное возмещение вреда. В вашем случае, пострадавшей выплатили страховое возмещение деньгами или она просто отказалась от ремонта?

Более подробно — в Обзоре судебной практики ВС№ 2 (2021)