Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как в данной ситуации поступать?
Приобрёл дом в СНТ. После подписания акта приёма-передачи дома обнаружился долг по электроэнергии за продавцом. Правление СНТ требует от меня либо заплатить, либо выбить этот долг с продавца самостоятельно. Продавец не отвечает на звонки. Схема оплаты электроэнергии – собственник отправляет фото показаний счётчика, бухгалтер СНТ выставляет счёт. Никаких договор напрямую с поставщиком электроэнергии мною не заключено.
Насколько я понимаю, договор с энергетиками есть у СНТ и деньги должны поступить на счёт СНТ. Если так, то СНТ и должно заниматься истребованием задолженности по платежам за электроэнергию с того, кто должен был эти средства заплатить. Вы к этому долгу отношения не имеете и заниматься его взысканием не должны — пусть судится с продавцом СНТ.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая ситуация, было зачисление алиментов на сбербанк , но алименты пришли без защищённого кода , без назначения платежа, как прочие выплаты пришли , выписки из сбербанка были предоставлены, я написала жалобу главному приставу исполнителю, получила ответ тип указан верно , потом опять написала жалобу , прикрепила выписку и прочее , получила ответ от приставов , они мне прислали платёжное поручение, где чётко видно что ничего не прописано . и как мне быть в данной ситуации, как мне опять составить обращение?
, вопрос №4972773, любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
, вопрос №4971711, Ирина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте!
я играю в футбольной команде, наш тренер запрещает мне общаться с моей сокомандницей , он говорит ей даже близко не подходит к моей комнате( мы живем в общежитии)
мы дружим 4 года, всегда друг другу помогали и поддерживали, это очень важный человек для меня, сегодня она пришла ко мне, он позвал ее и сказал, я тебе что говорил? ты даже шагу не должна делать в ее комнату, она сказала, что я буду с ней общаться и он снял ее с игры, сказал , что она никуда не поедет и он поставил на ней крест, потом позвал меня, начал на меня повышать голос, говорит, чтоб я больше ее не видел у тебя, я говорю почему именно с ней вы запрещаете общаться, он перебивает, говорит слово тренера закон, я сказала ему, что я буду с ней общаться , начала уходить, он говорит стой, я подхожу он спрашивает ты решила против тренера пойти?
я отвечаю, я буду с ней общаться, эта моя подруга, он сказала вся команда наказана, сдает телефоны и без выходных. И мы не первые кому он из команды запрещает общаться, он объясняет это тем, что у нас нет концентрации на игры и тренировки и если что-то не получится у кого-то из нас, сразу виновато наше общение, я играю в старте, все время у меня были хорошие игры, последняя игра тоже была нормальной, но я отдала не точную передачу на игре и он сказал , что у меня из за моей подруги, нет концентрации. Сегодня на тренировке, у моей подруги не получилось, он сказал, что виновата я, ну и вообщем наше общение во всем виновато и он наказывает команду, команда все понимает, мы даже звали его поговорить, но он не согласился с нами говорить, вся команда считает, что он неправильно поступает и что он сам разрушает команду. Подскажите что делать в данной ситуации? Как сделать , чтоб у него не было претензий , мы не будем точно переставать общаться, но что нам сделать, чтоб все было хорошо, у него к моей подруги появляется предвзятое отношение и снимает с игр ее только. Помогите пожалуйста
, вопрос №4969923, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратились в магазин по поводу рассрочки на товар. Магазин подал запрос по нашим данным в множество банков. Один из них дал одобрение.
Условием Банка было пользование его картой и использование её для покупок. Мы согласились, заключили договор, получили карту. Но в итоге оказалось, что в Банке стоит запрет на её использование всвязи с ИСП за 2013 год. Обратились ССП, нам дали ответ,что срок давности давно истёк и они могут по номеру ИП попробовать узнать причину запрета. Но банк не дал нам ни реального номера ИП, ни причины запрета. Подходит время платежа, а мы не можем выполнить условия договора, по которому при его выполнении мы можем платить сумму в два раза меньше. Есть подозрение о предномеренных действиях Банка с целью получения большей выгоды.
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации.
Ни Банк, ни ФССП не дают информацию о реальном выходе из данной ситуации.
, вопрос №4968803, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.