Что обязан предпринять участковый уполномоченный полиции?

13 мая 2017 года участковый уполномоченный полиции Устиновского РОВД г. Ижевска лейтенант полиции Петров АВ., проверял по месту жительства владельца гладкоствольного охотничьего оружия, ИЖ-27 ЕМ № 13452, 1978 г.в., гр-на Сидорова П.А., 09.07.1972 г.р., В ходе проверки установлено, что разрешение на право хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия (разрешение РОХа № 2344567, выдано Устиновским РОВД 1 января 2003 года) просрочено.

, Андрей Иванов, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Просрочка с несколько месяцев или даже лет рассматривается, как незаконное хранение оружия (статья 20.8, пункт 6). Наказание за просроченную лицензию. Будет назначен штраф в  размер за просрочку разрешения на охотничье оружие. Рассмотренное по статье 20.11 деяние чревато штрафом в сумме от одной до трех тысяч рублей.

Андрей Иванов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо