В приложении пфр пенсия увеличилась а получил в январе 2022 ту же сумму что в декабре 2021.Я не работаю
В приложении пфр пенсия увеличилась а получил в январе 2022 ту же сумму что в декабре 2021.Я не работаю. В чем проблема.
Доброго времени суток,
Вам необходимо обратиться в ПФ РФ, можно это сделать через гос.услуги.
В соответствии с действующим законодательством индексация пенсий производится с 1 января каждый год с таким расчётом, чтобы к 2024 году средний размер пенсий по стране составлял 20 тысяч рублей. При расчёте величины повышения ориентируются на прогнозный уровень инфляции за предыдущий год, поэтому в закон о бюджете закладывали процент несколько выше, чем прогнозируемый уровень инфляции. Однако бюджет верстается раньше, чем подсчитывают точный уровень инфляции. Так произошло и в этом году. Когда шла работа над бюджетом, инфляция прогнозировалась на уровне четырёх процентов и пенсии было решено проиндексировать на 5,9 процента. Однако позже стало очевидно, что инфляция будет выше прогнозной. На это и указал президент. Пенсии, по его словам, не должны индексироваться на меньшую величину, чем уровень инфляции.
Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/komu...