Я пенсионер ( 61 ) 14600 - есть сын - 41 - помогать не желает
я пенсионер ( 61 ) 14600 - есть сын - 41 - помогать не желает . как его обязать это сделать ?
, сергей, г. Пермь
Александр Быховский
В силу п.п. 1-2 ст.87 СК РФ
1.Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
Таким образом, вы можете со своего сына взыскать алименты в судебном порядке, если он отказывается добровольно помогать вам.
Петр Анохин
Вы можете обратиться в суд для взыскания алиментов. Обязанность детей описана в ст.87 Семейного кодекса РФ. Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста +