Можно ли выписать несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Мой сын (14 лет) прописан у бывшего мужа в квартире ( квартира приватизирована и написана дарственная на бывшего мужа), недавно позвонив мне он сказал, что хочет выписать его из квартиры, я против! У меня у самой не приватизирована квартира. Может ли он выписать его из своей квартиры?

, Валерия, г. Ульяновск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Никак нет, т.к. согласно ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника относятся в том числе и дети. Члены семьи собственника имеют право пользования жилым помещением собственника.

          Выписать можно только в случае признания члена семьи утратившим права пользования жилого помещения, но ребенок к этому случаю не относится.

           Соответственно никто его не выпишет даже суд.

Валерия
Клиент, г. Ульяновск

а если кроме него там прописаны сейчас, его жена и двое детей?

Никакой разницы т.к. он его отец (собственник), а он его ребенок.

Выписать можно по суду, но никакой суд такое решение не вынесет.