На проценты, выплаченные банку по ипотеки, возможно ли получить, налоговый вычет?
для возврата налогового вычета согласно новых правил какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию? на проценты, выплаченные банку по ипотеки, возможно ли получить, налоговый вычет?
, Наталья Александровна, г. Москва
Алексей Бурмистров
Наталья Александровна, для получения вычета на приобретения жилья необходимо предоставить копию договора, выписку из ЕГРП о переходе прав, договор ипотечного кредитования, справку об уплаченных процентах, и справку о доходах по форме 2-НДФЛ (если вы подаете документы в бумажном виде) и на основании документов заполнить налоговую декларацию. Предельный размер вычета на приобретенную квартиру 2 млн. руб. и по уплаченным процентам по ипотеке 3 млн. руб. (от них вы сможете получить только 13 %).