Имеет ли Банк Требовать Оплату Застрахованного Кредита, Если Военной Пенсионер Умер 6мес

Здравствуйте ! Имеет ли Банк Требовать Оплату Застрахованного Кредита , Если Военной Пенсионер Умер 6мес. назад ? В исполнит. пр -ве у Приставов находится Машина умершего пенс. На нее наложены Ограничения на Регистрацию . Как нам Быть ?На Машине по Доверенности Мужа (умершего ) Ездит Сын .Она его единщ источник Заработка . Без нее просто Караул .Он не СможетКормить Своих Детей!

, Зинаида Николаевна, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Зинаида, для ответа на ваш вопрос необходимо понять — от чего именно был застрахован военный пенсионер по выданному кредиту. Для этого надо читать условия страхования (м.б. риск смерти не был застрахован).

Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если жизнь заёмщика была застрахована наследникам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате страховой суммы, а в случае отказа возможно обжалование через суд.