У него есть наследники - сын ( 88г.р), внук (2000г.р) и ещё внук ( 2006 г.р)
Доброй ночи! Ситуация: У умершего ( 7.01.22г.) остались накопления на карточке, супруга хотела их снять, но ей сказали, что это наследство. У него есть наследники - сын ( 88г.р), внук (2000г.р) и ещё внук ( 2006 г.р). Если в данном случае совершеннолетние добровольно отказываются от наследства, ВОПРОС - что делать с несовершеннолетним, он может отказаться?
Светлана, здравствуйте!
Внуки наследуют только если их родитель (сын / дочь умершего) мертв.
Несовершеннолетние дети не могут отказаться от наследства.
Светлана, здравствуйте!
Если наследодатель не оставил завещания, то на наследство претендуют наследники первой очереди: родители, супруга, дети.
Если наследственное дело еще не открыли, наследникам надо подать заявление нотариусу на принятие наследства.
Накопления на карточке-включаются в наследственную массу плюс имущество.
Долги наследодателя также необходимо будет принять.
Подайте нотариусу отдельное заявление на запрос информации с бюро кредитных историй.
С уважением, Алсу Нафисовна.