Здравствуйте Хочу расторгнуть Брак с гр.РК
Здравствуйте Хочу расторгнуть Брак с гр.РК. в РФ находиться на РВП гр.РК против.
, Реник Ник, г. Бузулук
Евгения Семенова
Добрый день!
Если ваш(а) супруг(а) против расторжения брака, необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака. И уже на основании судебного решения ЗАГС произведет запись о расторжении и выдаст соответствующее свидетельство.
Необходимо также понимать, есть ли у вас несовершеннолетние дети, от этого будут зависеть некоторые тонкости составления иска.
С Уважением,
юрист Евгения
Значит, нужно запросить дубликат свидетельства о заключении брака в ЗАГСе, который регистрировал ваш брак, иначе никак. Можно посредством почты России письмо в ЗАГС написать, можно лично обратиться, можно через Госуслуги.