Злоумышленник поджег квартиру, собственником которой я являюсь
злоумышленник поджег квартиру,собственником которой я являюсь. Мои действия?
, Татьяна, г. Калининград
Виталий Кондрачук
Добрый день Татьяна!
Поджог – это умышленная порча или уничтожение имущества с помощью огня. Согласно статье 167 УК РФ, за поджог предусмотрена уголовная ответственность.
Тяжесть наказания для виновного в поджоге будет зависеть от того, были ли действия, которые привели к уничтожению или повреждению имущества, умышленными или нет.
Вам необходимо сотрудникам правоохранительной системы все свои доводы и подозрения обозначить. Им немного облегчить задачу в поимке преступника. КОНЕЧНО в ближайшее время необходимо обращаться в полицию.
Если информация была важна поставьте пожалуйста +
С уважением Виталий Кондрачук.
В квартире проживает мой сын. Полиция уже занимается этим делом. Мне как собственнику нужно ли писать заявление?