Интересует такой вопрос: возможно ли получить квартиру быстрее?
Здравствуйте, интересует вопрос, я ребёнок оставшийся без посещения родителей, в 21 год по месту прописки встала на очередь для получения квартиры, сейчас мне 23, скоро 24 будет, в очереди я 11, как мне объяснили что только 2 квартиры в год выдаётся. Интересует такой вопрос: возможно ли получить квартиру быстрее?
Здравствуйте, Елена.
Детям из числа детей-сирот квартиры выдается по внеочередном порядке. То есть все эти очереди из безочередников не имеют ничего общего с законом, о чем много раз уже высказывался Верховный Суд РФ в своих обзорах судебной практики и в определениях по конкретным делам.
Квартира Вам должна была быть предоставлена незамедлительно после достижения возраста 18 лет.
Чтобы ускорить процесс рекомендую обратиться в суд с иском о понуждении органа исполнительной власти выделить Вам причитающееся жилое помещение.