Или же нам сначала нужно подавать в суд?
Мама со свекровью пополам приватизировали дом и прописана я - дочь с 1986 года, свекровь умерла 30 лет назад и сыновья её тоже умерли, один в 1989, другой в том же году, что и свекровь, т.е. 30 лет назад. У сыновей её остались сейчас уже взрослые дети в Крыму. Мама половину свекрови до сих пор не приватизировала, ей сказали, что эту половину надо выкупить у государства якобы..? Может ли она сейчас идти и оформить полностью дом на себя или со мной пополам ? Или же нам сначала нужно подавать в суд ?
Потому что на данный момент мама не является собственником жилья, в котором проживает так же как и я с 1986 года . Боюсь что половина свекрови может перейти в муниципальное жильё.