Судебные приставы наложили в том числе и на меня взыскание
Зарегистрирован в квартире. Собственники - мои родственники. Есть большой долг по квартплате. Судебные приставы наложили в том числе и на меня взыскание. Это правомерно?
Спасибо.
Приветствую!
Согласно положениям ст. 153 ЖК РФ, оплачивать коммунальные услуги обязаные собственники жилых помещений и близкие родственники, которые признаны членами семьи собственника и все еще пользуются помещением.
Таким образом, если вы не попадаете в круг таких лиц, то платить вы не должны.
Надеюсь, мой ответ поможет разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения.