Экспертиза лингвистическая
Прокурор сказал, что нужно проводить лингвистическую экспертизу виде опо факту оскобления незензурной бранью. Иначе суды типа отклоняют. Так ли это?
Здравствуйте, уважаемый Геннадий!
Это решает суд-есть ли потребность в такой экспертизе, изучая материалы конкретного дела. Вот, что говорит законодательство:
КоАП РФ Статья 26.4. Экспертиза
1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы
Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.
С уважением, Пархоменко Вадим.