За сомовольное подключение к газу после отключения за не уплату кто отвечает собственник или кто живет в доме на момент обнаружения?
, Максим, г. Москва
Алексей Бурмистров
Максим, по умолчанию за самовольное подключение к системам газоснабжения претензии будут предъявлены к собственнику. Если в дальнейшем будет установлено, что это сделало иное лицо, к нему может быть предъявлены требования от собственника в порядке регресса.