У меня потом будут проблемы из за этого?

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, если я подаю иск на взыскание алиментов на бывшего мужа, который уже платит алименты на ребёнка от 1го брака (у нас 1 ребенок тоже). В иске надо указать платит ли он вообще алименты, а если платит то с его работы нужно запросить документы. Можно ли указать, что он не платит ничего и я хочу 25%? У меня потом будут проблемы из за этого?

, Екатерина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

То что муж платит алименты не является препятствием для подачи иска и нет необходимости врать по этому поводу, так как это определенно будет считаться необоснованным обогащением, а в случае если муж напишет заявление то может быть квалифицировано как мошенничеством. Вы можете просто подать иск о назначении алиментов аргументировав это тем что того что того что он платит не покрывает нужды ребенка, в особенности если сумма меньше прожиточного минимума для ребенка.
В случае если у вас возникнут вопросы или понадобится помощь с составлением документов можете написать мне в чат.

С уважением

Екатерина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!
Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Данную информацию вы не обязаны указывать.

Екатерина
Клиент, г. Москва
А в примере заявления есть такая строка, что мол ответчик больше детей не имеет и алименты не платит. Получается это можно вообще не писать?

Просто заявление написано исходя из ситуации, что бывший муж алименты не платит, если ваш платит конечно этого не нужно указывать.