Был лишён прав в 2020 году на 1.5 года, забрал права и в 2022 пойман опять Что грозит в такой ситуации

Был лишён прав в 2020 году на 1.5 года , забрал права и в 2022 пойман опять Что грозит в такой ситуации

, Максим, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно более детально разобраться в Вашей ситуации. А именно знать точную дату окончания исполнения постановления суда. Если первый и второй раз Вас задержали за управлением транспортом с признаками опьянения, то Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Состав данного преступления образуется если с даты окончания исполнения постановления суда по первому лишению не прошел год (т.е. если попались в течение 1 года после окончания срока лишения права управления).