Могу ли я выехать в Россию на ПМЖ без него?
Здравствуйте. Написала отказ от ребенка. Ребёнок проживает 13 лет с бабушкой . Могу ли я выехать в Россию на ПМЖ без него? По документам он еще числится на мне.
, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Вы не указали в какой стране вы проживаете. И вы должны этот вопрос решать по законодательству вашего государства, поэтому лучше обратиться к юристам вашего государства. Но по общему правилу, вы должны содержать ребёнка до 18 лет, а на бабушку можете оформить временную опеку, но должны как минимум до 18 лет ребёнка, высылать деньги на его содержание.