Здравствуйте, как добиться замены окон в подъезде, нужно ли собирать подписи жильцов, и подписи нужны со всего дома или только своего подъезда?
, Евгения Смирнова, г. Санкт-Петербург
Анастасия Гордеева
Евгения, здравствуйте!
Замена окон в подъезде – процедура, относящаяся в текущему ремонту жилого дома, соответственно организуется и оплачивается Управляющей компанией вашего дома.
Жильцы жилого дома по своей инициативе должны провести общее собрание собственников квартир (или их представителей).
Чтобы замена окон в подъезде состоялась, за неё должно проголосовать более 50% собственников от общего числа голосов.
Далее один из жильцов (Старший по дому) должен пойти в Управляющую компанию и написать заявление на проведение текущего ремонта по замене окон.