Если заключить брак с ним, получается и алименты прекратит платить на детей?
Здравствуйте, я получаю алименты от гражданского мужа,с которым мы не были расписаны никогда,теперь он желает узаконить отношения.Если заключить брак с ним,получается и алименты прекратит платить на детей?
, Елена, г. Москва
Роман Новиков
Здравствуйте.
Это совершенно не обязательно. Алименты могут платиться и в браке — считайте это формой обеспечения детей. Другой вопрос что их можно оформить иначе, к примеру соглашением, но имеющегося решения суда об алиментах это не отменит.
СК РФ Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда
При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.
Людмила Миролюбова
Вступление в брак с отцом детей никак не отменяет его обязательств по их содержанию, тем более, подтвержденное судебным решением.
Алименты подлежат взысканию до достижения детьми 18-летнего возраста. Они могут оплачиваться и в добровольном порядке., если имеется договоренность об этом.