Подскажите как оформить участок в собственность?
Здравствуйте. Примерно в 2005г. мой отец приобрел дачный участок с садовым домиком на территории садоводческого товарищества.
Расписки о получении денег,договора купли-продажи , садоводческой книжки ему не дали т.к. у продавца их не было. Правообладатель данного участка умер,а продавец(его сын) в наследство не вступил. Контакта с продавцом,а равно как и его данных ,у отца не сохранилось. В архиве данные об участке и его владельцах нет. Подскажите как оформить участок в собственность?
Здравствуйте, Сергей!
Можно попробовать только в судебном порядке признать право собственности на земельный участок и садовый домик в порядке приобретательной давности (ст. 234 Гражданского кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».