Отмена судебных приказов по исполнительным производства

Отмена судебных приказов по исполнительным производства.

, Данил, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Данил!

Пишите заявление в суд об отмене судебного приказа. Срок 10 дней с момента получения. Если сроки пропущены, пишите заявление о восстановлении сроков и отмене судебного приказа.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Для отмены судебных приказов Вам необходимо подать возражения в суд

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После того, как приказы будут отменены и Вы получите Определения суда, несёте их судебному приставу-исполнителю для закрытия исполнительных производств