Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, моя мама переоформила дом на свою дочь(дочь была тогда за мужем и
Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, моя мама переоформила дом на свою дочь(дочь была тогда за мужем и с ребенком) сейчас она уже в разводе, они потратили на восстановление дома материнский капитал ребенка, сейчас она хочет продать этот дом, что ей нужно для этого сделать и какие документы нужно собрать
, Сергей, г. Москва
Ольга Прохорова
Сергей, здравствуйте!
Если ваша жена потратила маткапитал на реконструкцию дома, то ей нужно выделить доли детям в данном доме.
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
После выделения долей обратиться в опеку и получить разрешение на продажу дома с долями детей.