То аннулируется долг накопившийся за 5 месяца по алиментам?
Скажите а если бывшая заберет исполнительное производство по алиментам. То аннулируется долг накопившийся за 5 месяца по алиментам ?
, Людмила Филиппов, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Клиент, здравствуйте!
Исполнительное производство она не заберет. Она заберет только исполнительный лист, который сможет подать в любое время снова
Нет, долг никуда не исчезнет, единственное, что пока лист не будет заново подан, с вас долг взыскивать не будут.
Но если бывшая подаст снова лист приставам, то приставы насчитают долг уже за последние три года до дня подачи листа и долг уже будет не за 5 месяцев, а за несколько лет.