Чтобы выплаты шли не на физлицо, а на его ООО?

Добрый день.

Можно ли по догоору цессии перевести получение долга по решению суда с физ лица на его юр лицо. Чтобы выплаты шли не на физлицо, а на его ООО?

, Deniz, г. Москва
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Доброго дня Денис.

Да, оформите между ФЛ И ЮЛ договор цессии в порядке ст. 380-390 ГК РФ и подайте в суд заявление о процессуальном правопреемсяте в суд вынесший решение, потом определение суда направьте приставам — пристав сменит сторону взыскателя

Deniz
Клиент, г. Москва
Спасибо
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, для этого надо составить договор цессии и уведомить плательщика долга об этом.

Я готов вам составить такой договор. Обращайтесь

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Deniz
Клиент, г. Москва
Спасибо