Её мать подала на меня заявление, что мне грозит?
Девушке через 2 месяца, 18 Был половой акт но до меня она была не девствиница все было по согласию, мы расстались, и она порезала себе вены. Её мать подала на меня заявление, что мне грозит?
Разошлись без криков, спокойно
Уточнение от клиента
Мне 19
, Сергей, г. Тула
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Необходимо знать содержание заявления, но к уголовной ответственности за действия сексуального характера вас привлечь нельзя, если не было изнасилования.
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Антон Слепнёв
Здравствуйте! По данному заявлению помимо действий сексуального характера, также возможно будет проведена проверка по п. а ч. 2 ст. 110 УК РФ
п. а ч. 2 ст. 110 УК РФ: Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного.
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
Это Ваша трактовка, мамы дочерей иногда не так все воспринимают, тем более, что девушка пыталась покончить жизнь самоубийством. Без встреч с полицией вам не обойтись, поэтому чтобы не наделать глупостей, заранее найдите себе грамотного адвоката.