Проживаю в другом регионе и возможности не имею приехать по месту постоянной регистрации и повторно подать заявление

Здравствуйте, подавала заявление об установлении алиментов на двоих детей, через два месяца узнаю что муж обжаловал и постановление отменили! Проживаю в другом регионе и возможности не имею приехать по месту постоянной регистрации и повторно подать заявление.. что возможно сделать в этой ситуации, так как словесная договорённость с мужем никаких гарантий не даёт, платит с перебоями! Заранее спасибо!

, Аля, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вы можете отправить исковое заявление в нужный суд почтой — если вы приложете все необходимые документы, оно дойдет и будет рассмотрено в общем порядке. За процессом вы сможете следить через сайт суда и телефон специалистов ответственного судьи, а если будет такая необходимость — сможете нанять представителя в соответствующем городе.

Также документы в суд можно подать электронно — на сайте суда есть нужная кнопка.

Если нужно — можем помочь с подачей. Обращайтесь в чат.