Вопрос в том, что когда нас разведут, буду ли я иметь право на проживание в этой квартире?

Мы с мужем разводимся, квартира в ипотеке, я иду как поручитель по документам, но не являюсь собственником, собственник только муж, прописаны в этой квартире все вместе, я, муж и ребёнок! Вопрос в том, что когда нас разведут, буду ли я иметь право на проживание в этой квартире?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Если квартира была ипотека взята во время брака то как сам долг так и квартира считается совместно нажитыми и вы будете иметь право не только проживать в этой квартире, а ещё и будете иметь право на её половину, независимо от того кто записан как собственник. А долг по ипотеке так же будет между вами разделен пополам.

В случает возникновения дополнительных вопросов или если вам будет нужна помощь с составлением документов, можете написать мне в чат.