Продала пиво несовершеннолетнему можно ли уменьшить сумму штрафа
Здравствуйте. Продала пиво несовершеннолетнему можно ли уменьшить сумму штрафа.
, Надежда, г. Москва
Роман Новиков
Здравствуйте.
Следует доказывать, что произошло это первый раз иные смягчающие обстоятельства — возможно суд проявит снисхождение и штраф будет по низшему пределу.
Снизить его ещё ниже получится вряд ли.
КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.