У моей родной тети две родные сёстры.у одной сестры есть дочь и внучка.Если сестра и дочь ее умрут, имеет ли внучка право на наследие по представлению после смерти тети
У моей родной тети две родные сёстры.у одной сестры есть дочь и внучка.Если сестра и дочь ее умрут,имеет ли внучка право на наследие по представлению после смерти тети
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Имеет право по праву представление в качестве наследников второй очереди, если нет наследников первой очереди и завещания, по праву представления племянница и её потомство.
Для этого нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту последнему месту жительства наследодателя, не пропустите срок принятия наследства — 6 месяцев со дня его открытия.
Добрый вечер, спасибо за ответ.все поняла и вопросов больше нет.