Москве (аренда помещения)
Здравствуйте! У меня прописка в г. Нижний Новгород, открываю ООО в г. Москва по юридическому адресу в г. Москве (аренда помещения).
Есть ли вероятность отказа? Временную регистрацию в г. Москва не имею.
Добрый день.
Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (п. 2 ст. 54 ГК РФ, п. 2 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Государственная регистрация юридического лица, местом нахождения которого не является место жительства учредителя, не запрещена. Вы должны быть готовы к тому, что налоговая имеет право прийти с проверкой фактического нахождения исполнительного органа (директора) по месту, указанному в качестве юридического.