Здравствуйте, я в разводе и имею двоих детей 14 и 5 лет, у младшего отец вписан, могут ли приставы арестовать расчетный счет, если это является основным доходом в семье?
, Вера, г. Москва
Андрей Рогозянов
Доброго дня Вера,
1. это не может быть доходом в семье, так как алименты уплачиваются на содержание ребенка!!!
2. в силу ст. 101 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на поступающие алиментные платежи не может обращаться взыскание со стороны ФССП
для этого Вам необходимо обратиться к приставу ведущему ИП и предоставить документы подтверждающие, что поступающие платежи являются алиментами на содержание ребенка (детей). Таки платежи будут полностью оставаться на счете и могут быть расходованы.