Что меня может ожидать, на что я имею права и могу ли я не явиться вовсе?

Здравствуйте. Ночью звонила в полицию по факту избиения, на день решила не писать заявления, но позвонили с полиции и сказали явиться в отделение и написать объяснительную, не сегодня, так завтра. Что меня может ожидать, на что я имею права и могу ли я не явиться вовсе?

, Олеся, г. Краснокаменск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут