Нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ если ио директора стал директором
нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ если ио директора стал директором
, Анастасия, г. Москва
Роман Новиков
Здравствуйте.
Безусловно. У вас в ЕГРЮЛ скорее всего указан старый директор. Новый директор должен получить закрепление в ЕГРЮЛ — только тогда это будет действительно с точки зрения реестра.
ГК РФ Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц
8. Юридическое лицо считается созданным, а данные о юридическом лице считаются включенными в единый государственный реестр юридических лиц со дня внесения соответствующей записи в этот реестр.