Сколько я должна отрабатывать на испытательном сроке

Я устроилась на завод. У меня испытательный срок 3 месяца. Отработала 1.5 недели и поняла, что это не мое. написала заявление и мне сказали отрабатывать 2 недели. Хотя я знаю, что по закону 3 дня. Как мне это до них донести, что бы не задавались лишние вопросы и не было недопонимания и криков!!!! Заранее спасибо

, Евгения, г. Улан-Удэ
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения. Попросите их прочитать последний абзац статьи 71 ТК РФ. Надеюсь у них есть трудовой кодекс? :)

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.