Здравствуйте, дадут ли мне справку в соцзащите на брак?
Здравствуйте, дадут ли мне справку в соцзащите на брак? Если я представлю справку, о беременности. Мне 17 лет
А моему парню 35
Здравствуйте!
Вам не в соцзащиту нужно обращаться.
А в администрацию вашего города с за\явлением и снижении брачного возраста согласно статье 13 Семейного кодекса РФ.
Беременность является уважительной причиной для снижения брачного возраста.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Здравствуйте,
Семейное законодательство РФ предусматривает возможность снижения брачного возраста на два года, то есть до 16 лет.
Для снижения брачного возраста до 16 лет необходимо наличие уважительных причин (п. 2 ст. 13 СК РФ). Перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста, и др.
у Вас имеются уважительные причины, должны дать.
Но закон относит решение вопроса о снижении брачного возраста к компетенции органов местного самоуправления, а не соцзащиты
Здравствуйте!
А кто вас направил в соцзащиту, на заключение брака?
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Получить предварительное разрешение можно через портал госуслуг