Одно за скрытие с места дтп, второе за тяжкие телесные повреждения в результате дтп

Добрый день. У меня два лишения прав по одному делу. Одно за скрытие с места дтп, второе за тяжкие телесные повреждения в результате дтп. Они суммируются?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По тяжким телесным вероятнее всего было уголовное дело? Если так, лишение за административное правонарушение и за уголовное преступление не суммируются, а считаются отдельно.

щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если простыми словами то да суммируются. Это предусмотрено частью 3 статьи 32.7 КоАП РФ Цитата «3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее». То есть вначале исполняется постановление о лишении которое раньше вступило в законную силу, затем исполняется второе постановление. Вам необходимо сдать водительское удостоверение в ГИБДД или заявить о его утере иначе срок лишения не начнет исчисляться. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

У вас получается одно лишение за административное правонарушение, второе по ст.264 Уголовного кодекса РФ.

Сроки лишения в данном случае не суммируются, исчисляются самостоятельно.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, или решении задач,  Вы можете обратиться в чат.

Услуги в чате оказываются на платной основе.