Содержание и ремонт жилья
здравствуйте, если собственник может обратиться в управляющую компанию и запросить расшифровку статьи на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома (п. п. 10, 10.1 ст. 161 ЖК РФ). то в случае не предоставления этой информации а вернее точной расшифровки статьи, то куда жаловаться и на что ссылаться? написала в ГЖИ что не предоставили расшифровку, а гжи считает, что ук не должна это делать, она только вправе расшифровать или не расшифровывать. подскажите куда жаловаться и на ук о нерасшифровке и гжи если это имеет место нарушение прав сосьвтенниклв?
Добрый вечер.
Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, и просить:
1. Рассмотреть заявление в сроки, указанные в п. 5.1 «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приемов граждан в системе прокуратуры РФ», утвержденной приказом Генпрокуратуры № 45 от 30.01.2013 года.
2. Принять меры прокурорского реагирования и провести проверку в УК и защитить права жильцов.
3. После проведения проверочных мероприятий направить мне письменный ответ о принятом решении.