Управляющая компания выставляет долг, через судебных приставов за 2019 год, который был оплачен в 2020 году
Управляющая компания выставляет долг, через судебных приставов за 2019 год, который был оплачен в 2020 году. При этом, есть все документы о том, что этот долг погашен
, Иван, г. Москва
Роман Новиков
Здравствуйте.
Указанные документы нужно предоставить приставам чтобы они окончили исполнительное производство в связи с его фактическим исполнением.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Людмила Ионова
Добрый день.
Раз выставляют через приставов, значит было какое то судебное производство. Узнайте у приставов какой суд рассматривал дело, дальше связываетесь с ними и просите прекратить исполнительное производство в связи с оплатой задолженности.