Здравствуйте хотела бы узнать если у меня у ребёнка моя фамилия и мы в гражданском браке в свидельство о
Здравствуйте хотела бы узнать если у меня у ребёнка моя фамилия и мы в гражданском браке в свидельство о рождении у ребёнка записан гражданский муж и если мы сделаем установления отцовства обязательно ребёнку давать фамилию мужа или можно оставить свою?
, Евгения, г. Москва
Никита Палкин
Здравствуйте, Евгения.
Согласно 58 статье СК РФ вы можете оставить ребенку свою фамилию, если на это есть согласие мужа, если согласия нет, ваши разногласия решатся органом опеки и попечительства.
Если возникнут дополнительные вопросы, можете задать их мне в чате.
С уважением.