Какое решение может вынести суд?

Добрый день! Был взят кредит без залога имущества,без поручителей в июне 2008г. в размере 300 тыс.р.Выплачено по кредиту 120тыс.р. В течении последних двух лет кредит не выплачивался, дело передали коллекторам и они звонили с угрозами, я им все это время говорила чтобы они подавали в суд, но в течении двух лет они этого не сделали.На сегодняшний день долг составляет более 3млн.р.(а сейчас вообще % набегают по 450тыс.р.в месяц).Хочу сама пойти в суд,подскажите какие должны быть мои действия и какое решение из всего этого может вынести суд. Спасибо.

, Ариша Попова, г. Москва
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Ходатайствуйте перед судом о снижении неустойки суд снизит размер долга, просите у суда рассрочку платежа, то что прошло 2 года не играет роли если бы прошло 3 года с момента последнего платежа( по ситуации) то можно было ходатайтсвовать о прекращении дела в связи с пропуском срока исковой давности,зайдите на сайт антирусский стандарт он посвящен этим вопросам Удачи Вам!