Я хочу узнать квартира приватизирована на маму и сына я дочь мамы прописана в квартире отказалась от доли в случае смерти мамы доля ее мне перейдет, а какие документы нужны для этого и стоимость?
Здравствуйте! Я хочу узнать квартира приватизирована на маму и сына я дочь мамы прописана в квартире отказалась от доли в случае смерти мамы доля ее мне перейдет, а какие документы нужны для этого и стоимость? Спасибо заранее за ответ. Наталья
, Наталья, г. Москва
Анна Барышникова
Здравствуйте. Если вы отказались от приватизации, то несмотря на то, что не стали собственником квартиры, имеете право пожизненного в ней проживания. В случае смерти матери наследоваться будет ее доля в праве на квартиру, а именно 1/2 часть. Эта доля в случае отсутствия завещания будет распределяться между наследниками одной очереди поровну, а именно между вами и братом. Для оформления наследства необходимо будет после смерти матери обратиться к нотариусу.