Правомерно ли такое заявление, если изначально в иске не были указаны расходы адвоката?

Являюсь ответчиком в связи с заливом квартиры ниже , истец подал иск , но с суммой я не согласилась , и предложила сделать независимую экспертизу, ходатайство приняли , но истец назначил адвоката и мне сказали ,что издержки на адвоката я буду оплачивать .Правомерно ли такое заявление , если изначально в иске не были указаны расходы адвоката?

Ольга

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Сторона в пользу которой состоялось судебное решение имеет право на взыскание судебных расходов. Если в иске не было заявлено требований о компенсации стоимости адвоката, то заявление о компенсации можно будет подать после вступления в силу последнего по делу судебного акта